05.03.2024 03:00
    Поделиться

    Уникальная версия знаменитой "Енисейской экспедиции" доступна в экспресс-формате

    Вы давно мечтали побывать в необычных и труднодоступных местах, но при этом не готовы уезжать надолго и лишать себя привычного бытового комфорта? Отличное решение - отправиться в экспедиционный круиз по Енисею на пятизвездочном теплоходе "Максим Горький" и открыть для себя Сибирь.

    Уникальная версия знаменитой "Енисейской экспедиции" вместо 11-12 дней теперь доступна в экспресс-формате 6-9 дней, что выгоднее по стоимости и отрывает от привычной жизни всего на неделю.

    Через три климатических пояса и три века, через судьбы людей и целой страны вы пройдете по Енисею на теплоходе. Один раз распаковав вещи и удобно расположившись в каюте, каждый новый день вы будете встречать в новом месте и получать новые впечатления. Всего за неделю получится полноценно отдохнуть и "перезагрузиться".

    В круизе "Енисейская экспедиция" вас ждет знакомство с ненцами и потомками сибирских казаков, с шаманами и оленеводами, планируется джип-тур к плато Путорана и прогулки по тайге, краеведческий музей Таймыра в Дудинке и "Музей вечной мерзлоты" в Игарке.

    Ваша каюта будет похожа на номер в пятизвездочном отеле. Таких кают на теплоходе всего 46, так что обстановка будет камерная. Кроме того, есть рестораны и бары, спортзал и прекрасный спа-центр с зоной отдыха.

    "Енисейская экспедиция" начинается из Норильска или Красноярска: всего 4 часа полета от Москвы - и вы уже в совершенно ином мире! Кроме того, можно в соответствии со своими предпочтениями выбрать программу до и после круиза, полностью подстроив путешествие под свое время и бюджет. Организует "Енисейскую экспедицию" крупнейший российский круизный оператор "ВодоходЪ". Отправиться в экспедиционный круиз можно в июне и в сентябре. Впрочем, на сайте компании есть информация о более полутора тысячах круизов и туров, и какой-то из них наверняка станет вашим.

    Поделиться