Филиал "ПМУ" - среди победителей III зимней Спартакиады трудящихся Прикамья

III зимняя Спартакиада трудящихся Пермского края прошла в Перми с 1 по 3 марта. В ней приняли участие более 1,3 тысячи сотрудников 32 предприятий региона. Сборная филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" в городе Перми завоевала золото этих соревнований в группе предприятий численностью менее одной тысячи человек. В общем зачете команда "ПМУ" стала второй.
    Пресс-служба филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим"

В программу соревнований вошли 10 видов спорта: баскетбол (3х3), хоккей, волейбол, лыжные гонки, керлинг, многоборье ГТО, перетягивание каната, соревнования спортивных семей, горнолыжный и конькобежный спорт.

Спортсмены филиала "ПМУ" заняли командные первые места в лыжных гонках и мужском волейболе, стали вторыми в баскетболе (3х3) и перетягивании каната. Бронзовую медаль в копилку сборной принесли спортсмены, выступавшие в многоборье ГТО.

Золотую медаль в лыжных гонках на дистанции пять километров завоевал аппаратчик цеха по производству аммиака Евгений Овчинников. В женском зачете лучшей стала ведущий специалист по охране труда Дарья Паршакова, третьей к финишу пришла начальник отдела охраны труда Светлана Проснева. Также команда лыжников "ПМУ" завоевала золото в эстафете, оторвавшись от ближайших соперников на три минуты и восемь секунд.

Аппаратчик цеха погрузки продукции Антон Марков стал золотым призером в многоборье ГТО в своей возрастной категории. Вторые места в этом виде заняли ведущий специалист по охране труда Дарья Паршакова и начальник отдела охраны труда Светлана Проснева. Третьей в своей возрастной группе стала инженер по подготовке производства Елена Суханова.

- Мы гордимся успехами сотрудников филиала "ПМУ". Конкуренция на краевой спартакиаде год от года только растет. На этот раз команды выставили более 30 организаций, большинство из которых по численности кратно превышают размер нашего коллектива. Золото в своей группе и серебро в общем зачете спартакиады подтверждают верность стратегии "ПМУ" по поддержке спорта и здорового образа жизни, - отметил директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" Алексей Аверьянов.