05.03.2024 15:05
    Поделиться

    В Новосибирске продолжат укреплять научно-образовательную сферу по нацпроектам

    В Новосибирске в текущем году продолжится реализация действующих нацпроектов, также город планирует принять участие в новых проектах, объявленных президентом РФ, - "Молодежь России" и "Кадры".
    Пресс-центр мэрии Новосибирска

    Исполняющий обязанности мэра Новосибирска Олег Клемешов на собрании общественности высшей школы Новосибирской области особо отметил конкурентное преимущество Новосибирска - это наука и качественное образование.

    - Органы исполнительной власти со своей стороны должны постараться удержать молодых специалистов в регионе и городе, обеспечивая еще более комфортные условия для учебы, работы и проживания. Важно не останавливаться на достигнутом, развивать те программы, которые позволят укреплять кадровый потенциал, - сказал Олег Клемешов, поблагодарив представителей высшей школы за работу, которую они ведут в своих коллективах.

    В пресс-центре мэрии сообщили, что Новосибирск с 2018 года включился в реализацию шести национальных проектов, за это время в экономику города поступило более 30 миллиардов рублей из федерального бюджета. На эти средства построены новые детские сады, школы, дороги, отремонтированы учреждения культуры, расселены аварийные дома. Благоустроены общественные пространства, в том числе масштабные - Монумент Славы, Михайловская набережная, Затулинский и Заельцовский парки. В городе появились современные зоны отдыха, спортивные площадки, которые востребованы молодыми и пожилыми людьми.

    С 15 марта новосибирцы вновь смогут принять участие в голосовании по проекту "Формирование комфортной городской среды", продленному до 2030 года. В этом году горожане будут голосовать за одну из восьми территорий, благоустроить которую планируется в 2025 году.

    Фото: Пресс-центр мэрии Новосибирска
    Поделиться