05.03.2024 17:47
    Поделиться

    Астраханский губернатор провел заседание этноконфессионального совета

    В Астрахани под председательством губернатора области Игоря Бабушкина прошло заседание регионального этноконфессионального совета. Глава субъекта федерации отметил положительный опыт взаимодействия органов исполнительной власти с национально-культурными и религиозными объединениями. Также он поддержал деятельность регионального отделения Ассамблеи народов России и поручил главам районов оказывать содействие в организации его работы.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    Цель общественно-государственной организации "Ассамблея народов России" - объединение власти и социума для совершенствования внутренней политики, защита этнических прав человека и национальностей. Как рассказала председатель регионального отделения Алена Кулик, в планах на 2024 год - проведение мероприятий, направленных на координацию работы с социальными группами и институтами.

    Как отметил первый заместитель начальника управления по внутренней политике администрации губернатора Астраханской области Андрей Сызранов, для сохранения этнокультуры народов, проживающих в регионе, областная власть и органы местного самоуправления муниципальных образований проводят мероприятия, нацеленные на сохранение семьи, укрепление авторитета традиционных вероисповеданий и возрождение духовно-нравственных ориентиров в обществе.

    - Многонациональная Астраханская область всегда считалась территорией мира и добрососедства. Мы с вами должны оставаться большой командой, чтобы противостоять попыткам разобщить наш народ. Отдельная благодарность - лидерам традиционных конфессий за сохранение межнационального и межконфессионального согласия в регионе, - подчеркнул Игорь Бабушкин.

    Астраханская область - один из самых многонациональных регионов в России. Здесь проживают представители около 150 народов.

    Поделиться