06.03.2024 21:12

СКА выиграл в гостях у "Торпедо" и повел в серии

Один из главных претендентов на Кубок Гагарина, питерский СКА, впервые вышел вперед в серии 1/8 финала против нижегородского "Торпедо". В третьем матче армейцы в гостях одолели соперника со счетом 5:2 и теперь ведут в противостоянии - 2-1.
    Алексей Даничев/РИА Новости

Судя по всему, нижегородцы не успели перезагрузиться после энергозатратной второй встречи, в которой упустили преимущество в две шайбы, а затем уступили во втором овертайме - 2:3.

После переезда на родную арену "Торпедо" было не похоже на себя. В атаке конструктива не прослеживалось, а в обороне нижегородцы и так никогда не были идеальными.

СКА, наоборот, почувствовал силу. Лишь в концовке питерцы чуть ослабили хватку и дали сопернику повод для надежды при счете 4:2. Но хозяева льда сами себя похоронили: пас назад одного из торпедовцев на последних минутах превратился в автогол в пустые ворота.

- Надо сделать правильные выводы. Но они не должны быть жесткими или жестокими, - сказал по окончании встречи главный тренер "Торпедо" Игорь Ларионов. - Серия будет длинной, мы в это верим. Верим, что эту серию выиграем. Без всякого сомнения. Мое заявление - ребята выйдут сильнее и гораздо более интенсивными в следующем матче и до конца серии.

Добавим, что сегодня пройдут четвертые матчи в сериях "Ак Барс" - "Автомобилист", "Салават Юлаев" - "Трактор", "Локомотив" - ЦСКА и "Спартак" - "Северсталь". Пара "Динамо" (Москва) - "Динамо" (Минск) играла третий матч.