Открыт прием работ на Конкурс молодых международников СНГ имени А.А. Громыко

Открыт прием работ на Конкурс молодых международников СНГ имени А.А. Громыко. Он проводится с 2018 года и за шесть лет работы объединил более 2100 молодых ученых, дипломатов, представителей общественных организаций и коммерческих структур из 10 стран СНГ.

Своеобразным ядром конкурса и лидерами по количеству заявок традиционно являются Беларусь и Россия. Целью конкурса является популяризация исследований, посвященных Великой Отечественной войне, международным отношениям, современной истории дипломатии и интеграционным процессам на евразийском пространстве. Мероприятие направлено на расширение диалога молодых исследователей и дипломатов, а также активизацию взаимодействия научно-исследовательских и образовательных учреждений стран СНГ и ЕАЭС.

Организаторами конкурса выступают Ассоциация внешнеполитических исследований имени А.А. Громыко, МГИМО МИД России, Академия управления при Президенте РБ и Институт Европы РАН при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, ЕЭК, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества СНГ. В конкурсе могут принять участие студенты и выпускники вузов, аспиранты, ученые, преподаватели, журналисты, аналитики, специалисты из сферы бизнеса, представители общественных организаций, дипломаты из государств - участников СНГ не старше 40 лет. Подробная информация: konkurs-gromyko.org.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться