Песков назвал российскую демократию лучшей в мире

Россия будет развивать свою демократию и не потерпит критики других стран, которым это не нравится, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, выступая перед слушателями общества "Знание" с лекцией на тему "Образ России: реальность и навязанные стереотипы".

"Есть страны, которые хотят навязывать другим странам свой образ жизни, при этом порицая образ жизни других народов, называя его неправильным, противоречащим идеалам демократии. Нам это не нравится. Мы сказали этому "хватит" уже много лет назад", - заявил представитель Кремля.

"Мы не будем больше терпеть вмешательства в нашу жизнь, в наши внутренние дела, в нашу политику. Мы не будем больше терпеть резолюций парламентов стран, которые говорят, что наши выборы не такие, как им нравится. Мы будем проводить такие выборы, которые нужны нашему народу", - сказал он.

Россия не будет больше терпеть "критику нашей демократии и утверждения о том, что она какая-то не такая, какая она должна быть". "Наша демократия - самая лучшая, и мы будем строить ее дальше", - заверил Дмитрий Песков.