06.03.2024 12:01
    Поделиться

    Губернатор Котюков вручил награды жительницам Красноярского края

    В канун Международного женского дня губернатор Красноярского края Михаил Котюков по традиции вручил жительницам региона государственные и региональные награды. Церемония прошла в правительстве края.
    Пресс-служба правительства и губернатора Красноярского края

    Губернатор поздравил присутствующих с первым праздником весны, пожелал здоровья, тепла и заботы близких.

    "Каждая из вас на своем месте делает очень важную работу и не думает о наградах, вы просто работаете, как принято у нас в Сибири - с утра до вечера, иногда и без выходных. И те государственные награды и знаки отличия, которые вручены сегодня - это, конечно, дань уважения лично вам и вашим коллективам. Не зря наш великий земляк Виктор Петрович Астафьев писал: "Женщина есть всего сильней на свете. Тысячи лет она дает жизнь и исцеляет людей своею добротой". Огромная благодарность вам за вашу доброту, за вашу теплоту, за вашу любовь. Без вас этот мир не имел бы никакого смысла", - цитирует Михаила Котюкова пресс-служба краевого кабмина.

    За высокие достижения в работе и вклад в развитие региона награды вручены 30 женщинам из Красноярска, Железногорска, Енисейска, Боготольского, Большемуртинского, Нижнеингашского, Мотыгинского, Канского и Туруханского районов. Из рук главы региона они получили медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, благодарность президента Российской Федерации, почетные грамоты и благодарственные письма Губернатора, знаки отличия края.

    За заслуги в профессиональной сфере званий удостоены семь сибирячек - это врачи, педагоги, юристы, работники культуры, спорта, сельского хозяйства.

    Напомним, в конце минувшего года, в региональном центре "Мой бизнес" прошла конференция для предпринимательниц Красноярского края "Женский бизнес". На мероприятие зарегистрировалось более 130 действующих бизнес-леди, самозанятых и тех, кто планирует открытие своего дела. В рамках конференции опытные федеральные спикеры раскрыли отраслевые тренды и актуальные направления для развития проектов. Также обсудили развитие женского предпринимательства в России и Красноярском крае, социальные роли современной женщины и вопросы женского лидерства, особенности коммуникации с бизнес-партнерами, построение личного бренда и многое другое.

    Поделиться