Поделиться

    “Россия - страна возможностей” будет сотрудничать с Астраханской областью

    Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и генеральный директор автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров подписали соглашение о сотрудничестве. Оно заключено для развития социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    - Я с удовольствием общаюсь с финалистами и победителями федеральных конкурсов платформы. Ребята много рассказывают о своих проектах, талантливых и достойных. Уверен, что знания, полученные в ходе участия в проектах платформы, они смогут применять в своей профессиональной деятельности. Будем помогать молодежи и дальше реализовать их инициативы. Благодарю и ребят, и организаторов мероприятий платформы за энергию и неравнодушие", - сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

    Подписанный документ предполагает всестороннюю взаимную поддержку по нескольким направлениям. В частности, соглашение позволит не только значительно повысить уже достигнутый уровень взаимодействия, но и предложит новые форматы совместной работы по поддержке талантливой молодежи, проведению совместных конкурсов и мероприятий.

    По словам генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Алексея Комиссарова, в их проектах за пять лет приняло участие более 126 тысяч жителей региона. За это время более 660 человек вышли в финалы конкурсов, а свыше 200 одержали победу и получили возможность поступить в университеты без экзаменов, пройти стажировку или устроиться в крупную компанию. На базе двух астраханских университетов открыты Центры оценки и развития компетенций, число участников которых более 6 000 человек.

    Соглашение предполагает широкий спектр возможностей взаимодействия. Так, планируется создать сообщество выпускников проектов платформы в Астраханской области.

    Подписанный документ предусматривает возможность формирования со стороны правительства региона предложений об учреждении тематических номинаций в существующих конкурсах или о проведении платформой специализированных проектов.

    Кроме того, соглашение направлено на активное развитие сотрудничества в сфере коммуникаций: информирование жителей о возможности участия в конкурсах, пресс-мероприятия, круглые столы, спецпроекты в средствах массовой информации, приглашение лидеров общественного мнения к обсуждению результатов совместной работы.

    Автономная некоммерческая организация "Россия - страна возможностей" была создана 22 мая 2018 года. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами.

    За это время ее участниками стали люди из 89 регионов России и 150 стран мира. Например, в мастерской управления "Сенеж" учатся государственные служащие. В центрах компетенций студенты проходят диагностику навыков и получают инструменты для их развития.

    Поделиться