Ранее украинские СМИ распространили информацию о том, что правительство Украины одобрило проект закона о создании в Республике Крым и Севастополе военных администраций с соответствующими властными полномочиями.
По словам Шонуса, позиция украинского кабмина - это виртуальное управление, пишет РИА Новости. "Налицо явный психоз - грубое искажение реальности", - отметил депутат, подчеркнув, что такое нужно лечить.
С таким же успехом, добавил собеседник агентства, украинские власти могут создать свои военные администрации в любой другой точке мира или Солнечной системы.
Подобные заявления рассчитаны на украинскую публику, которой внушают информацию о псевдонаступлениях и псевдозахватах территорий. Это делается с одной целью - усидеть на своих должностях и продолжить воровать деньги, жертвуя жизнями украинского народа, заключил депутат.