07.03.2024 20:15
    Поделиться

    Си Цзиньпин призвал наращивать стратегический потенциал в передовых областях

    Председатель КНР Си Цзиньпин призвал к укреплению стратегического потенциала в передовых областях. С таким заявлением он выступил на встрече с делегатами от Народно-освободительной армии Китая и вооруженной полиции на полях второй сессии ВСНП 14-го созыва, сообщила информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

    Представители силовых ведомств на встрече поделились с китайским лидером соображениями по использованию передовых технологий в военном деле на суше, в море и в воздушном пространстве.

    Си Цзиньпин, в свою очередь, отметил значительный прогресс, достигнутый после 18-го съезда КПК в интеграции новых типов вооруженных сил с новыми производственными возможностями страны. Он подчеркнул необходимость усиления мер кибербезопасности и использования преимуществ разработок в области искусственного интеллекта.

    Си Цзиньпин также выступил за стимулирование инноваций как ключевого драйвера роста в этих областях. Он призвал уделять больше внимания локализации таких разработок в Китае, и создать благоприятную экосистему для инноваций в этих новых областях.

    Поделиться