07 марта12:20

Участница ВФМ-2024 Анастасия Виосат из Франции: Тепло от фестиваля останется в моем сердце на всю жизнь

Студентка экономического факультета Анастасия Виосат из Франции хочет открыть собственный бизнес, чтобы помогать детям и молодым людям. Многие активности на Всемирном фестивале молодежи касались этой темы.

- Я столько нового узнала на Фестивале! Я рада, что такое масштабное событие произошло именно здесь, в России, - поделилась Анастасия с "РГ". - В Сириусе широко представили экономическую тематику. А главное, я много почерпнула из лекций про индустриальные достижения России.

Француженка поняла, как много возможностей представляют российские инновационные проекты. Она готова вернуться сюда, поработать и найти партнеров для будущих инициатив.

- В целом я думала, что будет сложно приехать из Европы, так как двери закрыты. А здесь все наоборот, двери открыты. Люди намного более дружелюбные, общительные и доброжелательные, чем во Франции.

Русскую культуру Анастасия открыла для себя давно, хотя и пошутила, что начала учить русский язык специально перед ВФМ-2024, как сделали многие участники.

- Спасибо большое за то, что Россия приняла нашу французскую делегацию! Нам очень было приятно. Я надеюсь, что таких событий будет больше, потому что у меня остались только хорошие воспоминания о фестивале.