07 марта15:45

Участник ВФМ-2024 Андрей Планинсек из Швейцарии: В отличие от Европы в России на первом месте стоит семья

Швейцарец Андрей Планинсек вдохновился русской культурой и историей на Всемирном фестивале молодежи. Специалист по международным отношениям завел много новых друзей и полезных бизнес-контактов, а еще понял, что самое важное в жизни русских людей.

- На фестивале меня особенно привлекли павильоны, где рассказывали о регионах России. Оказалось, здесь много красивых мест, - поделился с "РГ" Андрей. - Я узнал много нового о жизни в других странах от участников, и теперь у меня 100-150 новых контактов в телефоне. Уверен, что они будут очень полезны в будущем, так как я планирую работать в известной международной консалтинговой фирме.

Фестиваль завершился перед празднованием Международного женского дня. Женщин поздравляли цветами и открытками с пожеланиями и афоризмами. Андрей рассказал, что в Европе эта традиция не сильно распространена. Цветы обычно дарят только мамам, что Андрей и собирается сделать по возвращении в Швейцарию.

- В России семья стоит на первом месте. В Европе это не так, деньги в приоритете. А еще россияне очень открытые, особенно к иностранцам. Мне это очень понравилось.