07 марта14:13

Участник ВФМ-2024 Кевин де Риддер из Бельгии: Фестиваль закончился, а мы отправляемся открывать для себя другие регионы России

Бельгиец Кевин де Риддер с самыми теплыми чувствами уезжает из Города молодежи мира и отправляется во Владикавказ в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи. А после планирует открыть русский культурный центр в Бельгии и кондитерский магазин в России.

- За эти несколько дней я завел много новых друзей и даже встретился со своими старыми знакомыми, - рассказал "РГ" Кевин. - Фестиваль был богатым на эмоции, увлекательные открытия и необычные знания.

Кевин работает в Научно-исследовательской академии высшего образования в Брюсселе на юридическом направлении. А еще он мечтает открыть магазин бельгийского шоколада в России. Здесь он впервые побывал 5 лет назад и признается: с каждым приездом любовь к стране и ее жителям становится все сильнее.

- Я много читаю об истории России. Страна пережила очень много важных событий. На ВФМ-2024 я узнал еще больше и смог обменяться впечатлениями с другими участниками. Среди них оказалось немало людей, которые, как и я, любят русскую литературу и советские фильмы. Кстати, я каждый новый год смотрю "Иронию судьбы". Это уже моя семейная традиция

Бельгиец особенно запомнил выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова, а также успел пообщаться с российскими спортсменами, которые вдохновили его на новые достижения. Он любит кататься на водных лыжах, играть в гольф, шахматы и настольный теннис.

- Когда я вернусь, планирую открыть Русский географический центр в Брюсселе. Это будет место для бельгийско-российского культурного обмена, с большим количеством встреч и поездок. А главное, я очень хочу, чтобы бельгийцы увидели истинное лицо России, ведь оно разительно отличается от того, что говорят у нас.