08.03.2024 21:13

Лидер РПЛ "Краснодар" проиграл "Ростову" в 20-м туре

Дубль иранского нападающего Мохаммада Мохеби принес "Ростову" победу над "Краснодаром" в матче 20-го тура РПЛ - 2:1.
    Сергей Пивоваров/РИА Новости

"Краснодар" в 20-м туре гостил в Ростове-на-Дону, где его ждала встреча с командой Валерия Карпина. В минувшем туре краснодарцы потеряли два очка, упустив победу, и едва не лишились лидерства.

Счет в матче был открыт на 25-й минуте. Иранский форвард Мохаммад Мохеби сумел принять мяч в штрафной, и неотразимо пробил в угол.

На 49-й минуте проблемы "Краснодара" увеличились - Олакунле Олусегун заработал вторую желтую карточку и был изгнан с поля. "Ростов" сумел воспользоваться численным перевесом и на 61-й минуте Мохеби оформил дубль.

Но спустя пять минут краснодарцы воспряли духом после гола Джона Кордобы. До финального свиста "Краснодар" пытался отыграться, но тщетно.

"Ростов" победил 2:1, и теперь "Зенит" в случае победы над "Уралом" выйдет на первое место.