08.03.2024 08:40

Овечкин забросил 840-ю шайбу и сократил отставание от Гретцки

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин сократил до 54-х шайб отставание от Уэйна Гретцки в споре за звание лучшего снайпера в истории НХЛ.

"Вашингтон" дома разгромил "Питтсбург" со счетом 6:0. Открыли счет "столичные". При игре в меньшинстве в первом периоде отличился Том Уилсон. А в самом начале второй двадцатиминутки в большинстве точку в комбинации партнеров поставил Александр Овечкин. Этот гол стал для него 840-м. И теперь он отстает от легендарного канадца Уэйна Гретцки на 54 точных броска.

"Кэпиталз" развили успех стараниями Ника Дженсена и Хендрикса Ларьера, которому ассистировал Овечкин. А на 37-й минуте свою первую шайбу в НХЛ забросил еще один россиянин - Иван Мирошниченко. Перенесшего тяжелое заболевание форварда тепло поздравил Овечкин и партнеры.

Окончательный результат установил Сонни Милано, которому ассистировал третий россиянин в составе "столичных" - защитник Александр Алексеев.