10.03.2024 13:46
    Поделиться

    Боец RCC Штырков: Петр Ян выходил только за победой

    Боец RCC и капитан команды "Архангел Михаил" Иван Штырков специально для "РГ" подвел итоги важного боя для своего одноклубника, экс-чемпиона UFC в легчайшем весе (до 61 кг) россиянина Петра Яна, который прервал серию из трех поражений подряд и одержал победу над китайцем Сонг Ядонгом.

    "Сейчас бой прошел, и я понял, в каком на самом деле напряжении был я лично. Что уж там говорить про Петра: он выходил только за победой, и не уверен, что 90 процентов из профессиональных бойцов такое давление готовы выдержать, - отметил Штырков. - Плюс, соперник молодой, амбициозный, стоит высоко в рейтинге. В этом тоже была опасность. Первый раунд получился плотным, Ядонг его выиграл, но было ощущение, что он понял уже тогда, что бой ему не забрать. Стойка - это стихия Петра Яна, и он это еще раз доказал. Все попытки соперника перейти в контроль были неудачны, объем акцентированных ударов тоже на стороне Петра. Отличный бой, я думаю, Петр войдет в тройку рейтинга легчайшего веса сейчас".

    Иван Штырков также предположил, кто может стать следующим соперником Яна.

    "Понятно, О'Мэлли (американец победил эквадорца Марлона Веру и провел свою первую защиту чемпионского пояса - прим. "РГ") ему не дадут, - считает Штырков. - Там есть Мераб Двалишвили, плюс О'Мэлли говорил о каких-то планах на бой против Топурии. Но тот же Стерлинг или Вера - почему нет".

    Поделиться