10.03.2024 14:03
    Поделиться

    Евгений Тищенко: Хотелось бы увидеть реванш Яна с О'Мэлли

    Олимпийский чемпион по боксу, бывший чемпион по версиям WBC International (2021-2022) и WBO Inter-Continental (2019-2021) 1-м тяжелом весе Евгений Тищенко специально для "РГ" подвел итоги турнира UFC 299 во Флориде.

    Для российских любителей ММА этот турнир был интересен благодаря участию экс-чемпиона UFC в легчайшем весе (до 61 кг) россиянина Петра Яна, который прервал серию из трех поражений подряд и одержал победу над китайцем Сонг Ядонгом.

    А в главном бою вечера чемпион в легчайшем весе американец Шон О'Мэлли встретился с эквадорцем Марлоном Верой и провел первую защиту титула.

    "Если говорить про уровень бокса, то Петр и Шон два ключевых ударника в легчайшем дивизионе UFC. Пока, мне кажется, никто близко не стоит, - отметил Тищенко. - Очень понравился Петр и по технике, и по скорости. Отличная защита от борьбы, сегодня еще были какие-то сумасшедшие проходы в ноги. Высокий уровень. О'Мэлли тоже круто выступил, я бы сказал, что он деклассировал Веру: на руках с дистанции шансов у него не было вообще. Тут нужны прессинг, длинные комбинации и резкое сокращение дистанции. В этом плане, наверное, именно Петя самый неудобный для Шона соперник. Хотелось бы увидеть реванш".

    Напомним, что Ян проиграл О'Мэлли раздельным судейским решением в октябре 2022 года.

    Поделиться