10.03.2024 19:20
    Поделиться

    Начался ремонт железной магистрали между ДНР и Ростовской областью

    Освобождение Авдеевки дало возможность возобновить железнодорожное сообщение между Донецкой Народной Республикой и Ростовской областью.

    Как заявил глава ДНР Денис Пушилин, открытый путь поможет новому региону развивать туристический и гостиничный бизнес на берегу Азовского моря. Сообщение с соседним регионом позволит удешевить и сделать более удобной дорогу для всех жителей ДНР, а также разгрузить и упростить логистику для предприятий, что положительно скажется на ценообразовании.

    - Люди ждут и улучшения железнодорожного сообщения, и дальнейшего развития Азовского кольца - трассы вокруг моря, и реконструкции инженерных коммуникаций, - отметил глава ДНР.

    Правительством ДНР также уже сформирован план мероприятий по развитию автомобильных дорог ДНР, ведущих к Азовскому морю. На 2024-2026 годы их общая протяженность составит почти 520 километров, а восстановить планируют 41 дорогу. Задача особенно актуальна в условиях роста туристского потока. Вокруг Мариуполя в перспективе также планируется развивать туристический и гостиничный бизнес. "В рамках ОЭЗ к нам обращаются инвесторы, которые хотят вкладывать средства в приморскую туристическую инфраструктуру республики", - отметил глава ДНР.

    Восстановление железнодорожного сообщения между новыми регионами и Ростовской областью оценивается властями республики в 6 миллиардов рублей.

    Поделиться