11.03.2024 09:38
    Поделиться

    Кенсингтонский дворец отказался комментировать скандал вокруг фото Кейт Миддлтон

    Ведущие мировые новостные агентства - Reuters, AP и AFP - отозвали первую фотографию принцессы Уэльской Кейт Миддлтон, которая была опубликована после ее операции на брюшной полости. Как пишет Daily Mail, сделано это было из опасений, что снимок подвергся ретуши, однако в Кенсингтонским дворце комментировать это отказались.

    "Зарубежные агентства, включая Reuters, AP, Getty и AFP, отозвали фото, заявив, что оно, возможно, было подвергнуто цифровым манипуляциям", - пишет издание.

    Кенсингтонский дворец не стал давать комментарий по поводу отзыва снимка. Официально лишь известно, что Миддлтон в январе перенесла операцию на брюшной полости, которая прошла успешно.

    Кейт Миддлтон не появлялась на публике с 25 декабря прошлого года. На фоне этого в британской прессе распространились слухи, которые был объяснили столь долгое отсутствие принцессы Уэльской. В частности, в Сети активно обсуждалась вероятность ее развода или тяжелой болезни.

    Папарацци нашли Миддлтон только 4 марта: ее сняли на пассажирском кресле в автомобиле недалеко от Виндзорского замка. За рулем была мать - Кэрол Миддлтон, а сама Кейт сидела в черных очках. Оценить ее эмоциональное или физическое состояние не представлялось возможным.

    Накануне Кейт Миддлтон опубликовала на своей странице в соцсетях фотографию, на которой она сидит в окружении трех своих детей с улыбкой на лице. Некоторые сразу усомнились в подлинности снимка, так как семья была одета чересчур легко для текущей погоды в Англии, а на заднем плане были зеленая лужайка и покрытое листьями дерево.

    Кроме того, пользователи соцсетей обратили внимание, что запястье принцессы Шарлотты и рукав ее кофты, судя по всему, были обработаны с помощью цифрового редактора. Некоторых также насторожил неестественный каблук одного из ботинок Шарлотты. Другие обратили внимание на отсутствие кольца на левой руке Миддлтон.

    Поделиться