11.03.2024 17:38
    Поделиться

    В Москве усилен контроль за тоннелями, причалами и набережными

    В Москве власти усилили контроль в преддверии весеннего половодья. Подробности журналистам рассказал заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

    "В столице реализуется комплекс превентивных мер для недопущения подтопления инженерных сооружений, - отметил Петр Бирюков. - В настоящее время проводим проверку насосов в транспортных тоннелях и подземных пешеходных переходах, приводим в порядок после зимы смотровые и сточные колодцы водосточной сети, ведем очистку зумпфов от ила, грязи и песка".

    Особое внимание уделяется причалам, набережным и подземным пешеходным переходам, находящимся в зоне возможных подтоплений. Идет постоянный мониторинг этих объектов, снимаются показания специальных мерных реек для определения уровня воды.

    Как объяснил заммэра, в местах возможных подтоплений организуют дежурство специальных бригад. Он напомнил, что к таким объектам относятся Филевская набережная в районе причала "Фили", Краснопресненская набережная рядом с причалом "Международная выставка" и подземным пешеходным тоннелем "Выставочный", Москворецкая набережная у причала "Зарядье" и одноименного подземного пешеходного тоннеля.

    Напомним, что здесь практически ежегодно временно устанавливают понтоны на воде, а берега укрепляют мешками с песком.

    Поделиться