Поделиться

    В Перми прошло Первенство края по плаванию "Веселый дельфин"

    С 5 по 7 марта в спортивном комплексе "Олимпия" 298 спортсменов из 21 клуба региона боролись за право участвовать во Всероссийских соревнованиях "Веселый дельфин", которые пройдут с 13 по 17 мая 2024 года в Санкт-Петербурге. Проведение регионального первенства поддержали "Уралхим" и "Уралкалий".
    Пресс-служба филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим"

    В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 11 - 13 лет (2011 - 2013 годов рождения) из Перми, Кудымкара, Березников, Горнозаводска, Губахи, Чусового, Лысьвы, Краснокамска, Чайковского, Осы, Яйвы, Соликамска и Кунгура.

    - Региональный этап соревнований "Веселый дельфин" - это ежегодное первенство, где мы отбираем спортсменов для участия в одноименных всероссийских соревнованиях. Самое главное, что каждый год пловцов этого возраста становится больше. Это значит, работа по строительству бассейнов и популяризации плавания в регионе приносит свои плоды, - отметил президент Федерации плавания Пермского края, директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" Алексей Аверьянов.

    За три дня было разыграно 30 комплектов наград в индивидуальных и эстафетных заплывах. Спортсмены соревновались на дистанциях 800 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием, 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 метров вольным стилем и комплексным плаванием. Чемпионами соревнований по числу золотых медалей стали: Матвей Онянов ("Кристалл", Березники) - три золотых медали и Дарья Христиани ("Кристалл", Березники) - два золота.

    - Я занимаюсь плаванием седьмой год. На данный момент моя главная цель - выполнить второй взрослый разряд на дистанции 100 метров брассом. Осталось всего несколько сотых до этого норматива. Я бы хотела стать мастером спорта по плаванию, а еще - стать тренером по плаванию у детей, - говорит участница соревнований из спортивной школы Губахи Дарья Калинина.

    Реклама, Филиал "ПМУ" АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595
    erid: 4CQwVszH9pWwJrDbgHj
    Поделиться