11.03.2024 12:04
    Поделиться

    Выпускники школ и колледжей могут поступить в казачий бакалавриат

    В МГУТУ им. Разумовского (Первый казачий университет) идет прием заявок на участие в конкурсе "Казачество на службе Отечеству". Победители конкурса смогут бесплатно учиться в МГУТУ на трех программах бакалавриата за счет гранта ректора. Это программы по журналистике, истории и управлению.

    Заявки на конкурс принимаются до 15 марта.

    Участникам нужно выполнить текстовые или мультимедийные проекты, посвященные традициям и истории казачества. Проект нужно представить жюри по электронному адресу: grant-kazak@mgutm.ru.

    - Мы видим, что не только взрослое поколение казаков переживает возрождение. Позитивные изменения происходят и с казачьей молодежью. Осенью 2023 года к нам пришли абитуриенты - новое крепкое поколение, - рассказал ректор МГУТУ Арсений Миронов. - Хорошо работает живой пример казаков - участников СВО, встречи с которыми оказывают более мощное воздействие, чем десятки отчетно-показательных конференций о толерантности и диалоге культур.

    Отбор абитуриентов пройдет на конкурсной основе. Но для поступления понадобятся и результаты ЕГЭ.

    Среди тем конкурсных работ этого года - "Россия в истории моей семьи", "Места казачьей славы", "Казаки-первопроходцы и первооткрыватели", "Образы казаков в произведениях русской литературы" и многие другие.

    С 16 по 22 марта 2024 года жюри проведет отбор работ. Список Участников по итогам первого отборочного этапа будет опубликован на официальном сайте МГУТУ 22 марта 2024 года.

    Сроки проведения второго этапа - 25 марта - 19 апреля 2024 года. Это очная защита работ участниками перед. Защиты пройдут в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Луганске.

    Поделиться