12.03.2024 20:41
    Поделиться

    Кандидатом в соперники Махачеву в бое за пояс чемпиона UFC стал Порье

    У нашего чемпиона UFC в легком весе (до 70 кг) Ислама Махачева появился соперник. После победы нокаутом на турнире UFC 299 в Майами о себе напомнил экс-обладатель временного пояса промоушена американец Дастин Порье.

    Порье написал в соцсетях о том, что они с Махачевым договорились о бое на июнь. И, окрыленный своим успехом, уже говорит о том, что у него есть сила, которая поможет досрочно финишировать Ислама. С мотивацией все тоже понятно. "Я все еще хочу стать чемпионом UFC", - сказал Порье.

    Информацию о том, что кандидатура Дастина рассматривается, подтвердил и египетский менеджер россиянина Али Абдель-Азиз.

    - Дастин Порье пошел на большой риск, приняв поединок с Бенуа Сен-Дени, но одержал победу и выглядел просто потрясающе, - приводит слова Абдель-Азиза MMA Fighting. - Дастин против Махачева в июне, учитывая, что все остальные претенденты в легком весе сейчас заняты. Если UFC одобрит этот матч, Ислам будет в деле.

    В своем последнем бою, который состоялся 21 октября в Абу-Даби (ОАЭ) на турнире UFC 294, Махачев победил австралийца Александра Волкановски в первом раунде. Всего за карьеру в смешанных единоборствах Махачев провел 26 боев, в которых одержал 25 побед и потерпел одно поражение.

    Порье в 2019 году проиграл временный титул предшественнику Махачева - Хабибу Нурмагомедову. В 2021-м - отдал полноценный пояс Чарльзу Оливейре, летом 2023-го - получил нокаут от Джастина Гейджи, выполнившего эффектный хай-кики. Но глава UFC Дана Уайт высоко оценил возвращение и возрождение Порье в поединке с Сен-Дени. "Акции Порье снова взлетели до небес. Дастин вышел на совершенно другой уровень".

    Поделиться