12.03.2024 17:16
    Поделиться

    В Татарстане среди проголосовавших на выборах разыграют автомобили

    В Татарстане среди избирателей, пришедших на участки для голосования семьей, разыграют три легковых автомобиля.
    Константин Михальчевский/РИА Новости

    Как рассказала заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, для участия в конкурсе после процедуры голосования надо будет получить браслеты и сфотографироваться всей семьей возле избирательного участка. После этого необходимо разместить фото в соцсети ВКонтакте с 8 часов утра 15 марта до 20 часов 17 марта с двумя хештагами #всейсемьейнавыборы и #татарстаналга в группе сообщества "Татарстан Алга".

    Победитель будет определен в паблике случайным образом. Имя первого станет известно 15 марта в 21:00, имя второго - ровно через сутки. Третьего обладателя автомобиля назовут в прямом эфире телемарафона на канале ТНВ 17 марта в 20.10.,

    "Приглашаем всех на избирательные участки в учреждения культуры - всей семьей на выборы! В конце февраля стартовал тематический фотоконкурс. Когда вы проголосовали на участке, нужно получить браслет проголосовавшего, сфотографироваться с ним всей семьей около избирательного участка и разместить фото в соцсети ВКонтакте", - рассказала Фазлеева.

    Сам марафон продлится 12 часов. Его гостями станут 25 многодетных семей, а также политики, общественные и культурные деятели. Пока родители беседуют с ведущими, детей будут развлекать аниматоры в игровой комнате.

    Вечером 17 марта в Казани на стадионе "Ак Барс Арена" состоится семейный фестиваль "Всей семьей на выборы". Попасть на него можно по тем же браслетам, которые избиратели получат после голосования. Хедлайнерами станут Ваня Дмитриенко, Хабиб, группы "Иванушки International", "Кар-мэн" и "Хор Турецкого".

    В ходе фестиваля также состоятся масленичные гуляния с кухнями народов, выступления уличных театров и различные активности.

    Поделиться