13.03.2024 17:03
    Поделиться

    Акция "Дари радость на Пасху" Русской православной церкви пройдет до 12 мая

    Благотворительная акция "Дари радость на Пасху" службы "Милосердие" Русской православной церкви пройдет с 13 марта по 12 мая. Ее участники могут пожертвовать средства на закупку куличей и яиц. Об этом сообщила пресс-служба православной службы помощи "Милосердие".

    Пожертвования пойдут взрослым и детям с тяжелыми заболеваниями, бездомным, пожилым и тем, кто попал в те или иные трудные жизненные ситуации. Также подарки получат более 100 многодетных семей и особые подопечные - раненые из зоны СВО, которые находятся в госпиталях Москвы.

    "Великий пост - особенное время, когда мы сосредотачиваемся на благих делах и готовимся к Светлой Пасхе, чтобы встретить ее с близкими и родными. У многих наших подопечных такой возможности просто нет, и мы верим, что они не останутся без внимания", - выразила надежду на успех акции руководитель благотворительных программ службы "Милосердие" Алена Борисова.

    Справка "РГ"

    Служба помощи "Милосердие" - крупнейшая православная социальная служба России ведет 25 проектов помощи. Ежегодно служба оказывает помощь не менее 30 тысячам людей.

    Поделиться