Поделиться

    Филиал "ПМУ" в 2023 году инвестировал в охрану окружающей среды 185,3 миллиона рублей

    В филиале "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" подведены итоги деятельности по охране окружающей среды в 2023 году. За отчетный период общие расходы и инвестиции в это направление составили 185,3 миллиона рублей, что на 22 процента превышает показатель 2022 года.
    Пресс-служба филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим"

    - Бережное отношение к природе - приоритет "Уралхима". Филиал "ПМУ" 19 лет не допускает превышения нормативов воздействия на окружающую среду. Для этого предприятие использует в производстве наилучшие доступные технологии и непрерывно развивает систему экологического контроля, ответственно выполняя все требования природоохранного законодательства, - отметил директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" в городе Перми Алексей Аверьянов.

    Филиал "ПМУ" не сбрасывает стоков в водные объекты. Оплата их очистки сторонней организацией по договору - существенная часть расходов на природоохранные мероприятия.

    Контроль состояния атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны производственной площадки "ПМУ" и на границе ближайшей жилой застройки проводится по договору со специализированной организацией, имеющей аккредитованную лабораторию. Всего в течение 2023 года было отобрано 200 проб для исследования содержания в воздухе аммиака и диоксида азота. Ни в одной из них не было превышения предельно допустимых концентраций этих веществ.

    В филиале "ПМУ" ведется раздельное накопление отходов: металлолома, макулатуры, полипропиленовой тары и пленки, отработанных минеральных масел, отходов оргтехники. Они передаются на переработку в целях извлечения полезных компонентов и их повторного применения.

    Подтверждением активной работы предприятия в направлении охраны окружающей среды является успешное прохождение в ноябре 2023 года надзорного аудита Bureau Veritas Certification на соответствие требованиям международного стандарта в области экологии ISO 14001:2015.

    Реклама, Филиал "ПМУ" АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595
    erid: 4CQwVszH9pWwJxfCEHC
    Поделиться