13.03.2024 12:36
    Поделиться

    Названы даты проведения форума "Технопром" в Новосибирской области

    Международный форум технологического развития "Технопром-2024" пройдет в Новосибирской области в одиннадцатый раз.
    Кирилл Кухмарь/ТАСС

    Регион примет участников и гостей форума с 27 по 30 августа.

    Соответствующее распоряжение областного правительства подписал губернатор Андрей Травников.

    Программный комитет по подготовке форума возглавила заместитель губернатора Ирина Мануйлова, сообщили в пресс-службе правительства региона. До конца мая будет сформирована деловая программа "Технопрома-2024".

    В прошлом году площадка юбилейного форума - "Новосибирск Экспоцентр" - приняла более 16 тысяч человек, а с учетом тех, кто присоединился онлайн, - 30 тысяч. Программа форума включала десять отраслевых треков, 230 мероприятий, на нем выступило свыше 1000 экспертов и спикеров. В Новосибирской области работали делегации из 82 регионов России и около 40 зарубежных делегаций.

    Справка

    Международный форум "Технопром" проводится в Новосибирской области ежегодно. С 2022 года участие в нем принимают федеральные структуры, что предусмотрено распоряжением правительства РФ. "Технопром" зарекомендовал себя ключевой российской площадкой по обсуждению актуальных вопросов технологического развития страны. В его работе в разные годы принимали участие президент РФ, руководство правительства РФ, инновационных, технологических компаний.

    Поделиться