13.03.2024 13:12
    Поделиться

    В Новосибирске начали поддерживающий ремонт дорог

    Исполняющий обязанности мэра Новосибирска Олег Клемешов на совещании с главами администраций районов поставил задачу перед дорожными службами: они должны в кратчайшие сроки устранить дефекты покрытия на городских магистралях.
    Александр Кряжев/ РИА Новости

    Цель - предотвратить дальнейшее разрушение дорожного полотна до начала основного ремонта.

    Как сообщил заместитель начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии - начальник управления автомобильных дорог Сергей Эпов, с понедельника в Новосибирске работают рециклеры, ведется ремонт холодным асфальтом. В межсезонье, когда температура воздуха дважды в день переходит нулевую отметку, разрушение дорожного покрытия усиливается, число дефектов растет в геометрической прогрессии.

    - При наступлении благоприятных погодных условий ямочный ремонт должен проходить более масштабно. Нужно заложить на эти цели достаточное количество средств, подготовиться к торгам, определить объемы ремонта большими картами. Мы должны быть готовы к тому, чтобы дефекты дорожного покрытия максимально быстро исправить, - отметил Олег Клемешов.

    В пресс-центре мэрии сообщили, что с наступлением положительных температур частично расконсервировали ливневую канализацию - в местах возможного подтопления проезжей части.

    И. о. мэра Новосибирска также обратил внимание на то, что уже на следующей неделе будут плюсовые температуры, поэтому ливневки нужно открывать, особенно в низовых местах. Дорожным службам, управляющим компаниям поручено своевременно очистить места, которые находятся в зоне возможного подтопления.

    Поделиться