Заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко провел встречу с Госсекретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым

Заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко провел встречу с Государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым. В ходе встречи стороны обсудили ход реализации решений Высшего Государственного Совета Союзного государства от 29 января 2024 года, а также ряд вопросов, в том числе организационных, касающихся, в частности, празднования в Республике Беларусь и Российской Федерации Дня единения народов Беларуси и России, мероприятий, посвященных 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также 25-летию подписания Договора о создании Союзного государства. Обсудили также ход подготовки к Международному фестивалю искусств "Славянский базар в Витебске" и празднику "Купалье".

"Возросшая динамика мероприятий в рамках Союзного государства свидетельствует о значительной активизации белорусско-российского взаимодействия, что позволяет на системной основе решать возникающие вопросы", - отметил вице-премьер на встрече с Госсекретарем Союзного государства.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться