14.03.2024 10:55
    Поделиться

    Решетников: Необходимо повысить доверие к номерному фонду гостиниц

    Глава минэкономразвития Максим Решетников поручил пересмотреть параметры начисления "звездности" гостиницам. Об этом он рассказал на итоговой коллегии Росаккредитации. "Нужны качественные, безопасные гостиницы и отели, в том числе новые, и нам нужно повышать доверие к номерному фонду и тем "звездам", которые отели получают", - отметил он.

    Глава ведомства уточнил, что в этой связи задача службы - пересмотреть процедуру классификации и требования к гостиницам. Необходимо обсуждать вместе с сообществом требования к гостиницам. Очевидно, что требования следует поэтапно повышать в ответ на запрос. Помимо этого, Решетников поручил Росаккредитации провести учет всех средств размещения и включить их в реестр классифицированных объектов.

    "На основе этого мы будем привязывать все инструменты: от статистического учета до налоговых льгот", - пояснил он. Министр добавил, что важно обеспечить наличие доступных сервисов для получения достоверной информации о гостиницах для жителей и гостей нашей страны. Интегрировать реестр Росаккредитации с платформами по бронированию. "Так, как это сделано при интеграции декларации по товарам с маркетплейсами", - добавил министр.

    Поделиться