15.03.2024 10:33
    Поделиться

    В Новосибирской области по Посланию президента РФ отремонтируют больше школ

    В Новосибирской области в 2024-2025 годах капитально отремонтируют 35 школ. Работы выполняются в рамках госпрограммы развития образования. О необходимости модернизации и переоснащения организаций образования в своем Послании Федеральному Собранию говорил президент России.
    Правительство Новосибирской области

    Все работы по капитальному ремонту школ находятся на особом контроле региональных властей.

    - Решение президента о реализации федеральной программы капитального ремонта школ - очень важный проект, который позволяет обновить не только базу образовательных организаций, но и материально-техническое оборудование, - отметил заместитель губернатора Сергей Нелюбов в ходе осмотра ремонта здания средней общеобразовательной школы №77 в Новосибирске.

    Согласно программе в регионе в 2022-2023 годах отремонтировано 23 школы на сумму около 1,5 миллиарда рублей, таким образом переоснащено более 9,5 тысячи ученических мест. В ближайшие три года, по словам вице-губернатора, планируется отремонтировать еще 60 школ, в частности, в 2024-2025 годах - около 35 учебных заведений. Это позволит переоснастить более 17,5 тысячи школьных мест.

    В ходе выездного мероприятия замгубернатора акцентировал внимание на том, что в своем Послании президент РФ подтвердил, что программа капремонта будет пролонгирована до 2030 года.

    - Наш регион будет активно в ней участвовать. Кроме того, в Послании были обозначены перспективы ремонта дошкольных образовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования, в том числе, зданий общежитий, - прокомментировал Сергей Нелюбов.

    Поделиться