15.03.2024 09:55
    Поделиться

    Краснодар на выставке "Россия" представит свой туристический бренд

    В следующую субботу в Москве состоится презентация первого в истории столицы края туристического бренда с рекламным слоганом "Встречаемся в Краснодаре".
    Пресс-служба мэрии Краснодара

    Мероприятие пройдет на международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ, где 23-24 марта на стенде региона запланировано проведение Дней столицы Кубани. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

    Во время обсуждения в администрации города представленного проекта глава муниципалитета Евгения Наумова отметил, что нем необходимо было "лаконично символизировать все преимущества города: динамичное развитие, активную молодежь, инвестиционную привлекательность, географическое расположение, архитектуру".

    По словам руководителя разработавшего этот бренд креативного агентства Семена Шатыло, перед специалистами стояла задача отразить особенности развития Краснодара, являющегося самым быстрорастущим в стране городом-миллионником, крупным транспортным хабом и очень разнообразным мегаполисом.

    "В логотипе мы и стремились это отразить. Буква "К" в центре и расходящиеся в разные стороны лучи разного размера символизируют разные возможности. И, конечно, подчеркивают, что Краснодар - теплый, южный и гостеприимный город", - сказал он.

    Сообщается, что мэр одобрил представленные материалы и предложил интегрировать в них уже сложившуюся аббревиатуру, особенно популярную в молодежной среде - "КРД".

    В ходе дискуссии подчеркивалось, что главная задача этой работы - создание уникального образа города для привлечения туристов, улучшения его имиджа территории и повышения конкурентоспособности.

    Гости Краснодара могут выбрать себе турмаршруты на любой вкус. Тем, кто в городе впервые, подойдет пешеходная экскурсия по главной улице - Красной. Здесь они увидят увидят образцы дореволюционной архитектуры и интересные фонтаны. На маршруте несколько знаковых памятников: Екатерине II, "Казакам - основателям земли Кубанской" и знаменитые собачки, обосновавшиеся на углу Красной и улицы Мира.

    А, пожалуй, самым популярным среди туристов сегодня стало посещение уникального парка "Краснодар", созданного меценатом и президентом одноименного футбольного клуба Сергеем Галицким. Посмотреть на его суперсовременные урбанистические скульптуры, причудливые фонтаны, "Японский сад" и экзотические деревья специально приезжают жители многих российских регионов.

    Поделиться