15.03.2024 09:40
    Поделиться

    Наталья Комарова рано утром проголосовала на выборах президента России

    Губернатор Югры Наталья Комарова сегодня рано утром одной из первых пришла на свой избирательный участок по выборам президента России.
    Департамент внутренней политики правительства ХМАО-Югры

    "День начала с главного - проголосовала на избирательном участке № 294 в Ханты-Мансийске за президента Российской Федерации, - оперативно написала она в своем Telegram. - Мой голос - за сильного лидера нашей страны, за будущее России, ее независимость и развитие".

    Как рассказала глава Югры, на официальных встречах с югорчанами и в домашней обстановке (она побывала в гостях у земляков как обходчик "ИнформУИКа") разговаривали о сплочении, о том, как важно быть каждому из нас вместе со своей страной.

    "Пример такого сплочения увидела сейчас, - написала Наталья Комарова. - С первых часов открытия на избирательных участках многолюдно. Люди приходят коллективами, командами, семьями. Главы городов и районов звонят, рассказывают о том, что граждане спешат проголосовать одними из первых. Рада была встретить на своем участке моих знакомых - многодетную семью Пуртовых из Ханты-Мансийска, в которой шесть детей и уже пять внуков. Проголосовать пришли всей семьей. Самой младшей внучке Лизе завтра исполнится один месяц Она присмотрела за взрослыми".

    Наталья Комарова напомнила, что голосование за президента России продлится три дня с 15 по 17 марта. И призвала всех югорчан подтвердить сплоченность, ответственность за страну, принять участие в главных выборах страны.

    Отметим: многие югорчане решили проголосовать перед началом рабочего дня, так что на некоторых избирательных участках даже образовались небольшие очереди.

    В Ханты-Мансийске в КДЦ "Октябрь" с утра царила атмосфера праздника - участок торжественно открылся после гимна России. Первой проголосовавшей здесь стала Екатерина Киссер. Она призналась, что голосовать на старте выборов - уже семейная традиция. "Мне не безразлично будущее моей страны. Я пришла, чтобы внести свой вклад в процветание России", - подчеркнула югорчанка.

    А Сергей Александров зашел на участок перед рабочими днем. "У меня планы на выходные, поэтому решил с самого утра исполнить свой гражданский долг вместе с супругой. Знаю, что и коллеги придут в офис уже проголосовавшими", - добавил житель Ханты-Мансийска.

    Отметим, что безопасность на избирательных участках обеспечивают сотрудники полиции, МЧС. А за выборным процессом следят независимые общественные наблюдатели.

    Поделиться