17.03.2024 16:26
    Поделиться

    В Мексике освободили похищенную россиянку

    В Мексике освободили похищенную россиянку, которая в одиночку путешествовала по странам Латинской Америки. Вызволить ее из плена помогла местная полиция. Детали спецоперации не разглашаются. Мафиози отпустили девушку без паспорта, денег и личных вещей.
    Мария Ригович / vk.com

    Ранее в прессе писали, что следы 23-летней девушки по имени Мария Ригович затерялись на северо-востоке страны в районе американо-мексиканской границы. Муж похищенной рассказал, что 14 марта его жена в последний раз выходила на связь, когда двигалась на автомобиле вместе с семьей местных граждан из города Монтеррей.

    При этом женщина предупредила супруга, что за ней на пикапе гонятся вооруженные мексиканцы. Позже от Марии пришло сообщение с просьбой перевести на карту 1,5 тысячи долларов США. Потом бандиты затребовали еще 900 долларов США.

    Посольство России в Мехико держало развитие ситуации на особом контроле. "Мы находимся в контакте как с мужем пропавшей, так и с местными правоохранительными органами", - рассказал журналистам пресс-атташе диппредставительства Андрей Земский. По его словам, дипломаты делали все возможное для освобождения россиянки.

    Впрочем, случаи похищения иностранцев на территории Мексики не редкость. Так, в настоящий момент посольство Грузии в Мехико выясняет обстоятельства исчезновения 30 грузинских граждан, среди которых есть и женщины. По предварительным данным, этих людей захватили в заложники представители одного из местных наркокартелей. Похитители ведут себя агрессивно и требуют выкуп в размере 90 тысяч долларов США

    Поделиться