18.03.2024 17:34
    Поделиться

    МИД ФРГ планирует называть Владимира Путина в документах без указания должности

    Министерство иностранных дел Германии намерено в документации и заявлениях ограничиваться лишь фамилией президента РФ Владимира Путина, без указания его должности. Об этом на брифинге заявил официальный представитель немецкого ведомства Себастиан Фишер.

    "Так, как мы это и в прошлом делали - как "Путина", - заявил немецкий чиновник, отвечая на вопрос одного из журналистов по поводу упоминания президента РФ.

    При этом РИА Новости отмечает, что еще в конце февраля пресс-служба немецкого внешнеполитического ведомства в ответ на запрос агентства писала "президент Путин".

    Кроме того, на сайте МИД ФРГ, где представлен раздел о России, Владимир Путин обозначен как президент и глава государства.

    Комментируя слова Фишера, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о наличии "острой фобии" у немецких властей, призвав "вызвать врачей" на Вердершер Маркт, 1 (адрес министерства иностранных дел ФРГ в Берлине).

    Согласно данным Центризбиркома РФ после обработки 100% протоколов, Владимир Путин набрал 87,28% голосов избирателей. Утверждение официальных итогов президентских выборов намечено на 21 марта.

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее назвал абсурдными призывы не признавать легитимность президентских выборов в России. В свою очередь, Мария Захарова иронично сравнила руководство стран НАТО с тараканами в контексте их реакции на итоги выборов.

    Поделиться