19.03.2024 09:57
    Поделиться

    Генерал Анджейчак: Потери ВСУ уже исчисляются миллионами, а не сотнями тысяч

    Потери ВСУ в ходе противостояния с российской армией уже исчисляются миллионами, а не сотнями тысяч, уверен экс-начальник Генштаба ВС Польши генерал Раймунд Анджейчак.

    "Я считаю, что потери [ВСУ] нужно считать в миллионах, а не в сотнях тысяч. В этой стране нет резервов, некем воевать", - заявил польский генерал в интервью каналу Polsat.

    Сейчас можно с уверенностью сказать, что Украина проигрывает в противостоянии с Россией, и для Киева складывается "очень и очень драматическая" ситуация, полагает Анджейчак.

    Смена Валерия Залужного на Александра Сырского на посту главкома ВСУ никоим образом не повлияла на положение вещей: проблемы остались все те же, заключил генерал.

    В конце февраля Минобороны РФ оценивало потери ВСУ с начала спецоперации в 444 тысячи солдат. В среднем с начала этого года украинские войска ежесуточно теряют более 800 человек личного состава.

    Президент Украины Владимир Зеленский оценивал потери ВСУ за два года в 31 тысячу человек, притом что США, к примеру, еще в ноябре прошлого года оценивали потери украинской армии уже в 190 тысяч. Оценки американских экспертов при этом ближе к цифре 500 тысяч.

    Поделиться