19.03.2024 08:12
    Поделиться

    Министр обороны Южной Кореи усомнился в версии Киева о событиях в Буче

    Министр обороны Южной Кореи Син Вон-сик не считает "явным фактом" украинскую версию событий в Буче. Об этом южнокорейский чиновник заявил, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости на пресс-конференции для иностранных СМИ.

    Журналист российского агентства поинтересовался мнением высокопоставленного военного по поводу возможности оставления тел гражданского населения при организованном выводе воинских подразделений из населенного пункта на примере Бучи.

    "Очевидно, что, поскольку пока это окончательно не установлено как явный факт, мне неуместно давать свои оценки", - ответил южнокорейский министр.

    Ранее первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Украина никогда не предоставит список жертв в Буче, поскольку опасается изобличения своей провокации.

    В Минобороны РФ также называли украинскую версию о событиях в Буче провокацией. В ведомстве подчеркивали, что за время нахождения города под контролем российских войск ни один мирный житель не пострадал от насильственных действий.

    Поделиться