19.03.2024 10:48
    Поделиться

    Захарова: Заявления Пашиняна о войне с Баку - результат консультаций с Западом

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о возможной войне с Азербайджаном, назвала его "результатом консультаций с западниками".

    Ранее Пашинян на встрече с жителями Тавушской области заявил, что если "Ереван не пойдет на компромисс с Баку по вопросу приграничных сел, то в ближайшие дни может начаться война". Захарова отметила, что данное заявление никаким образом не связано с Россией и является следствием того, до чего довели дело новые кураторы правительства Армении "из Евросоюза, НАТО и Вашингтона". "Это исключительная компетенция нынешних властей в Ереване и результат их консультаций с западниками", - заключила официальный представитель российского МИД.

    Ранее в интервью РИА Новости Мария Захарова сообщила о том, что Москва предупредила Ереван о рисках проведения антироссийской политики. По словам Захаровой, данный вопрос обсуждался с армянскими коллегами "с одной только целью - предупредить". Общение прошло в доверительной обстановке, и некоторые доводы российской стороны были восприняты. Она подчеркнула, что Москва искренне желает Армении сохранить свой суверенитет и выстраивать политику, исходя из национальных интересов.

    Поделиться