20.03.2024 21:44
    Поделиться

    19-летняя Диана Шнайдер обыграла Винус Уильямс

    Когда 19-летняя Диана Шнайдер только родилась, Винус Уильямс уже была четырехкратной чемпионкой турниров "Большого шлема" (а всего на ее счету семь трофеев с "мэйджоров"). Но на корте никто не подарит тебе победу за былые заслуги, так что россиянка, не признавая авторитетов, выбила 43-летнюю американку с "тысячника" в Майами.
    REUTERS

    Шнайдер, которая занимает 62-ю строчку в мировом рейтинге, обыграла Уильямс-старшую со счетом 6:3, 6:3. Особую пикантность ситуации придает и то, что на трибунах находилась сестра Винус - 23-кратная чемпионка "Шлемов" Серена Уильямс. Но суперсенсацией победу Дианы все же не назовешь. Винус сейчас - 457-я ракетка мира. На турнир она попала по wild card от организаторов. На первом турнире американской серии в Индиан-Уэллсе американка тоже уступила в стартовом раунде, причем получила от квалифайера из Японии Нао Хибино "баранку" - 6:2, 3:6, 0:6.

    А вот Шнайдер на прошлой неделе дошла до решающего матча на турнире WTA-125 в Чарльстоне. Россиянка, к сожалению, проиграла 60-й ракетке мира из Италии Элизабетте Коччаретто (3:6, 2:6). Но все же благодаря финалу поднялась на 12 строчек в рейтинге WTA и как раз заняла 62-е место.

    Следующей соперницей Дианы Шнайдер станет еще одна американская теннисистка Мэдисон Кис.

    Но у россиянок уже есть и потери на старте престижного "тысячника" в Майами. Анна Блинкова (44) проиграла представительнице Китая Юань Юэ (37) со счетом 4:6, 2:6.

    Напомним, что в Майами проходит и мужской "Мастерс". Четвертой ракетке мира Даниилу Медведеву предстоит защищать прошлогодний титул. Как третий сеяный, он стартует со второго круга.

    Поделиться