20.03.2024 05:48
    Поделиться

    Современный туркомплекс украсит популярное место на юге Сахалина

    В сахалинском селе Охотское находится популярный у местных жителей и туристов пляж. Это место - отправная точка для путешествий по острову. В прошлом году село посетили 200 тысяч человек. В скором времени здесь создадут современный туристический комплекс.

    "Считаю, необходимо приложить максимум усилий, чтобы это место отдыха отвечало всем современным стандартам. Совместно с бизнесом воплотить все идеи в жизнь получится быстрее", - написал в своем в Telegram-канале губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

    Турпроект планируют реализовать на площади 29 гектаров. В этом году пляж на берегу Охотского моря пройдет классификацию первой категории "Синий флаг". Это значит, что он будет соответствовать высоким стандартам комфорта и безопасности. Здесь установят смотровые вышки, выполнят ограждение зон купания для детей, обустроят медпункт, разместят шезлонги с зонтиками, душевые, навигацию, информационные стенды.

    В Охотском уже начали строить гостевые дома и глэмпинг с пунктом общественного питания, амфитеатром и кинотеатром под открытым небом.

    Правительство региона предложило бизнес-сообществу области принять участие в возведении банного комплекса, объектов общепита и эко-отеля.

    Недалеко от села на берегу озера Тунайча появятся комфортные маршруты для велосипедных и пеших прогулок, площадь, зона размещения. Обустроят и само село: создадут ландшафтный парк, смотровые площадки со спуском к воде, парковку. Будет также организован прокат велосипедов.

    Поделиться