20.03.2024 14:09
    Поделиться

    Си Цзиньпин: основная цель обучения - ориентировать учащихся на служение родине

    Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин подчеркнул, что основная цель учебных заведений заключается в том, чтобы не только повысить уровень образованности, но и ориентировать учащихся на служение родине, передает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".
    app.sinorusnewsfocus.com

    Си Цзиньпин сделал это заявление, посещая один из кампусов Первого педагогического университета провинции Хунань во время инспекционной поездки в город Чанша - административный центр провинции Хунань в Центральном Китае.

    Глава КНР ознакомился с историей учебы и работы Мао Цзэдуна и других революционеров старшего поколения в данном университете, с развитием и особенностями преподавания этого учебного заведения. Он также побеседовал со студентами и преподавателями.

    Си Цзиньпин подчеркнул, что КНР сейчас продвигает построение сильного государства и великое дело национального возрождения за счет китайской модернизации. На данном этапе крайне важно организовать соответствующую работу так, чтобы обеспечить качественное образование и подготовить многочисленную когорту талантливых специалистов.

    Поделиться