21.03.2024 11:09
    Поделиться

    Финансовый университет отметил 60-летний юбилей

    История учебного заведения берет начало в 1963 году, когда в Калуге был основан учебно-консультационный пункт заочного финансово-экономического института. В то время Калуга и область испытывали сильнейшую потребность в экономических кадрах разных специальностей в связи с бурным развитием атомной, электронной, машиностроительной и химической промышленности. В 1971 году состоялся первый выпуск экономистов высшей квалификации.
    Городская дума города Калуги

    Сегодня финансовый университет является одним из крупнейших ВУЗов региона, в нем обучается более 600 студентов, реализуется 30 основных образовательных программ в области финансов, экономики, менеджмента и бизнес-информатики.

    С юбилеем студентов и преподавателей поздравил Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев:

    "За прошедшие годы университет подготовил множество специалистов, внесших огромный вклад в экономическое развитие нашего города и области. Выпускники филиала востребованы в органах государственной власти и местного самоуправления, различных сферах бизнеса и промышленности. Сформирована сильная научная школа, профессиональный преподавательский состав. Поздравляю с юбилеем, желаю дальнейших успехов и постоянного развития!"

    Сотрудники университета были награждены почетными грамотами.

    Поделиться