22.03.2024 01:05

Казахстан крупно проиграл Греции и лишился шансов попасть на Евро-2024

Сборная Казахстана не сыграет в финальной стадии чемпионата Европы-2024 из-за поражения в стыковом матче против Греции - 0:5.

Эта встреча была полуфинальной "Пути С" в квалификации на Евро. В случае победы Казахстану оставалось одолеть Грузию, чтобы впервые в истории пробиться на первенство континента. Но подопечные Магомеда Адиева откровенно провалились в Афинах, пропустив четыре мяча еще до перерыва. Последний пятый мяч влетел в ворота гостей за несколько минут до финального свистка. Как итог - 5:0 в пользу греков.

Финальную пару "Пути В" составили Украина, обыгравшая на чужом поле Боснию (2:1). и Исландия, победившая Израиль - 4:1. Наконец, в финале "Пути А" Польша встретится с Уэльсом. Таким образом, три последних участника чемпионата Европы определятся 26 марта по итогам матчей Украина - Исландия, Грузия - Греция и Польша - Уэльс.

На данный момент известны имена 21 участника Евро-2024. Помимо хозяева турнира немцев, получивших место на турнире автоматически, на соревнование квалифицировались: Франция, Бельгия, Португалия, Испания, Шотландия, Турция, Австрия, Англия, Венгрия, Словакия, Албания, Дания, Нидерланды, Швейцария, Румыния, Сербия, Италия, Чехия, Словения и Хорватия.