22.03.2024 07:49
    Поделиться

    Подполье Харькова сообщило об ударе по танковому заводу, двум ТЭЦ и офицерам ВСУ

    Российские военные нанесли удар по Харьковскому заводу транспортного машиностроения имени Малышева (ХЗТМ, входит в концерн "Укроборонпром"), который занимается производством и ремонтов танков. Об этом РИА Новости сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на местные источники.

    "Жители насчитали около 20 прилетов, атака продолжается. Горит ТЭЦ №5, ТЭЦ №3. Нет света, воды, отопления", - заявил представитель пророссийского подполья.

    По его данным, под удар могли попасть высокопоставленные украинские офицеры, готовившие нападения на Белгородскую область, а также группа иностранных наемников.

    Лебедев отметил, что удар был нанесен рано утром 22 марта.

    Ранее сообщения о взрывах в Харькове подтвердил мэр Игорь Терехов. По его словам, после 15 взрывов в городе пропал свет.

    На всей территории Украины с ночи пятницы объявлена воздушная тревога. Поступают сообщения о взрывах в ряде регионов, в том числе в Киеве.

    20 марта Лебедев также сообщал об ударе по Харькову, тогда был поражен завод, производящий беспилотники. По данным подполья, также были уничтожены офицеры Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, причастные к атакам на Белгородскую область.

    Поделиться