23.03.2024 21:29
    Поделиться

    Фанаты "Црвены Звезды" почтили минутой молчания память жертв теракта в России

    Болельщики сербской футбольной команды "Црвена Звезда" устроили акцию поддержки России во время товарищеского матча против питерского "Зенита" в Белграде.

    Как и сообщалось ранее, игроки как хозяев, так и "сине-бело-голубых", вышли на поле арены имени Райко Митича в траурных повязках. Перед стартовым свистом арбитра Йована Сгрта около 40 тысяч зрителей почтили память жертв теракта в России минутой молчания.

    С первых же минут матча на фанатском секторе "Црвены" появились многочисленные флаги нашей страны. Местные болельщики спели "Катюшу", а также скандировали "Русские и сербы - братья навек".

    Напомним, что сегодняшнюю игру окрестили матчем памяти и единения. "Сегодня "сине‑бело‑голубые" проведут товарищеский матч с "Црвеной Звездой". Для болельщиков клубов и команд это матч памяти и единения. Футбол объединяет и спасает, поэтому игра состоится и начнется с минуты молчания. Команды сыграют в траурных повязках. Мы скорбим вместе с каждым, кого коснулась страшная трагедия в "Крокус Сити Холле", - заявили в "Зените" за несколько часов до матча.

    Поделиться