23.03.2024 06:50
    Поделиться

    Карл III заявил, что гордится мужеством Миддлтон, объявившей о своей онкологии

    Король Великобритании Карл III заявил, что гордится принцессой Уэльской Кейт Миддлтон, которая объявила о своем заболевании раком. Об этом пишет газета Guardian, ссылаясь на представителя Букингемского дворца.

    В пятницу Кейт Миддлтон сообщила в видеообращении в соцсети Х, что в результате операции у нее обнаружили рак. По ее словам, врачи посоветовали пройти курс профилактической химиотерапии. Принцесса отметила, что сейчас находится на ранней стадии лечения.

    Король очень гордится Кейт и ее мужеством, с которым она выступила, пишет РИА Новости, ссылаясь на публикацию Guardian.

    Подчеркивается также, что Карл III и его супруга Камилла будут продолжать оказывать поддержку и любовь всей семье в это трудное время.

    Напомним, Кейт Миддлтон не появлялась на публике с 25 декабря прошлого года. На фоне этого в британской прессе распространились различные слухи. В частности, в Сети активно обсуждалась вероятность ее развода или тяжелой болезни.

    Официально было известно лишь, что Миддлтон в январе этого года перенесла операцию на брюшной полости, которая прошла успешно. Причины оперативного вмешательства не указывались.

    Поделиться