23.03.2024 14:36
    Поделиться

    Зритель "Крокус Сити Холла" рассказал, как сумел отобрать автомат у террориста

    Зритель, который отобрал автомат у одного из террористов в "Крокус Сити Холле", рассказал телеканалу "Россия 24" подробности произошедшего.

    По словам мужчины, он находился в момент нападения в бельэтаже. Сначала он заметил трех террористов. Четвертого он увидел, когда тот вышел из-за перегородки. Перед этим преступник хладнокровно расстрелял несколько человек.

    Террорист начал перезаряжать автомат. "Я взглянул на супругу, увидел в ее глазах дикий ужас и понял, что я должен что-то делать", - рассказал мужчина.

    Он оттолкнул жену, оббежал террориста, схватился левой рукой за автомат и потянул вниз, а правой рукой стал наносить ему удары по голове. Затем он перехватил его левой рукой за шею и продолжил наносить удары.

    В этот момент к нему подбежал еще один мужчина и тоже нанес преступнику пару мощных ударов. "И мы его вырубили", - сообщил зритель.

    После этого ему и другим зрителям удалось выбежать из зала.

    По последним данным, жертвами теракта в "Крокус Сити Холле" стали 115 человек. Подозреваемых задержали в Брянской области, когда они пытались перейти границу и скрыться на территории Украины.

    Зрительный зал "Крокус Сити Холла" полностью уничтожен, идет разбор завалов.

    Поделиться