23.03.2024 13:04
    Поделиться

    Ветераны Альфы: Теракт в "Крокусе" сопоставим с "Норд-Остом" и Бесланом

    "После трагедии в "Крокус Сити Холле" мы проснулись в другой стране. По своим масштабам и резонансу произошедшее ставит его в один ряд с Будённовском, "Норд-Остом" и Бесланом", - заявили корреспонденту "РГ" в Совете международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа"
    Вячеслав Прокофьев/ТАСС


    При этом, как заметили ветераны спецподразделеня, если раньше террористы выдвигали какие-то требования, то теперь они совершают свои действия исключительно ради того, чтобы убивать и запугивать население.

    "Собственно, такая тенденция наметилась и раньше, но теперь она получила завершенный характер. Террористам ненавистны наши ценности, наши традиции, им ненавистна сама Россия", - подчеркнули в Совете.

    По мнению ветеранов Альфы, очевидно, что изменение характера угроз требует перехода к реалиям военного времени и отказа от моратория на применение смертной казни в отношении террористов и диверсантов. А также их руководителей и пособников, чьи действия представляют угрозу жизни людей, безопасности страны или уже привели к тяжким последствиям.

    "Когда решается судьба страны, судьба России и ее народа, невозможно воевать и противостоять террору по законам мирного времени. Равно как невозможно отражать агрессию коллективного Запада в отношении нашей страны", - констатировали в Совете ветеранов легендарного спецподразделения.

    Поделиться