24.03.2024 23:10
    Поделиться

    Медведев успешно начал защиту титула в Майами, где чудит погода

    Действующий чемпион "Мастерса" в Майами, четвертая ракетка мира Даниил Медведев начал защиту титула с победы над венгерским теннисистом Мартоном Фучовичем.

    Во втором круге россиянин обыграл Фучовича, занимающего 86-ю строчку мирового рейтинга, со счетом 6:4, 6:2. Матч продолжался всего 1 час 18 минут. Но вот выхода на корт пришлось ждать долго. В Майами зарядили дожди, так что расписание соревнований сильно сбилось. И все это после невероятной жары и зноя, которых теннисисты просто не выдерживали. Француз Артур Казо получил тепловой удар в квалификации и покинул корт на инвалидной коляске. Итальянец Маттео Берреттини едва не потерял сознание в матче первого круга. Но и ожидание под шум дождя - тоже серьезное испытания для участников и их настроя.

    - Вчерашний день был самым тяжелым, так как я был на 99 процентов уверен, что не буду играть из-за дождя, и мне хотелось бы остаться в гостинице. Нам обоим было трудно, но я знал, что мне нужно сохранять спокойствие, - приводит слова Медведева пресс-служба ATP. - Первый матч всегда самый сложный. Надеюсь, это только начало.

    В третьем раунде в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени Даниил должен был встретиться с британцем Кэмероном Норри (31). Но если говорить о защите титула, то в решающих стадиях "Мастерса" Медведев потенциально может встретиться с третьим и вторым номерами рейтинга - итальянцем Янником Синнером и испанцем Карлосом Алькарасом. Синнера россиянин обыграл в прошлогоднем финале Майами, но в текущем сезоне уступил ему еще более престижный "Большой шлем" в Австралии. Что касается Алькараса, то ему Даниил второй раз подряд отдал трофей на другом американском "тысячнике" в Индиан-Уэллсе.

    - Для меня это отличный вызов. Когда в туре появляются такие ребята, это делает тебя только лучше, - цитирует Медведева Eurosport. - Чем больше я буду играть, тем больше придется стараться адаптировать свою игру под молодое поколение. И это то, что я пытаюсь сделать прямо сейчас.

    В других матчах с участием россиян Карен Хачанов (16) без проблем прошел представителя Сербии Ласло Джере - 6:2; 6:4.

    В женском турнире, конечно, выделим разгромную победу Анны Калинской (25) над 10-й ракеткой мира из Латвии Еленой Остапенко - 6:3; 6:1. Для россиянки это пятая победа над игроками из топ-10 рейтинга WTA в этом сезоне. Будет ли шестая? Ведь в следующем раунде Калинскую ждет еще одна представительница десятки сильнейших гречанка Мария Саккари (9).

    Заметный матч провела Эллина Аванесян (65). Она выбила из сетки шестую ракетку мира из Туниса Онс Жабер - 6:1, 4:6, 6:3. Также ночью по московскому времени Аванесян должна была сыграть с теннисисткой из США, 53-й ракеткой мира Даниэль Коллинз, которая во втором круге уверенно обыграла россиянку Анастасию Потапову (29) со счетом 6:2, 6:2.

    Поделиться